澳门赌博攻略,澳门赌博技巧

当前位置: 首页> 公众参与> 县长信箱
来信
信件标题: 谢村镇五丰村八组主干道问题
提交时间: 2020-06-15
信件内容: 五丰村八组主干道破旧不堪,随意堆放农作物各家私占道路。本问题之前回复内容如下: 经查:你反映问题基本属实。对此,五丰村已将此问题列入农村人居环境整治范围,计划在今年5月底整治完工,保证路面整洁、道路畅通,方便群众生产生活。 现在依旧是原来的样子,请问真的处理了吗?道路积水硬化占用装路灯在哪里?
回复
信件类型: 咨询
回复部门: 谢村镇
回复时间: 2020-06-23
回复内容:

你好!你提交的信件收悉,现将有关情况回复如下:

经查:你反映五丰村八组村中道路破旧不堪、随意堆放农作物和私自占用问题,该村原定于20205月底前进行路面整修,并对路边排水沟进行疏通,整治占用路面乱堆乱放现象。但因受新冠肺炎疫情影响,加之农忙季节,考虑道路施工严重影响村民生产生活,经充分征求群众意见并经五丰村两委会议研究决定,定于20207月初将所反映问题进行整治,7月底争取整治到位,彻底解决群众行路难问题。

特此回复


                                                                    澳门赌博攻略,澳门赌博技巧谢村镇人民政府

                                                                   2020622

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: