澳门赌博攻略,澳门赌博技巧

当前位置: 首页> 公众参与> 县长信箱
来信
信件标题: 洋州公馆楼下搅拌机场噪音扰民
提交时间: 2019-09-20
信件内容: 县长你好! 我家住在洋州公馆1号楼,楼下附近有一个搅拌机场,几乎每天晚上通宵达旦加班,机器噪音很大,直接影响到附近群众的正常休息,我之前打过110和环保部门电话投诉,但无济于事,故特请政府部门对此事加以管理问责!并能长期有效的解决这一问题。谢谢!!
回复
信件类型: 咨询
回复部门: 城管执法局
回复时间: 2019-10-18
回复内容:       您好!
      首先,感谢您对城市管理工作的支持和肯定!澳门赌博攻略,澳门赌博技巧您反映的洋州公馆附近搅拌站噪音污染问题,我们已收悉,公安、交警、环保局、城管联合对该商砼站下发《限期整改通知书》,并要求立即整改。
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: